04 Maggio 2016
icona Facebook icona Twitter



Contenuti

News

Programma gare

30-04-2016 18:20 - News Generiche
[]
Nel fine settimana le nostre squadre saranno impegnate come segue:

La Prima squadra giocherà a Montorio al Vomano contro il Montaurei domenica alle ore 16,30 agli ordini del Sig. Ursini Cristiano della sezione di Pescara coaudiuvato dai Sigg.ri Chiavaroli della sezione di Pescara e Fonzi della sezione de L´Aquila;
La Juniores gioca lunedì alle ore 16,30 a Castelnuovo Vomano;
Gli Allievi giocano domenica mattina alle ore 10,00 a Corropoli contro la Torrese;
I Giovanissimi giocano mercoledì 4 maggio alle ore 18,00 a Sant´Egidio alla Vibrata contro la Nuova Santegidiese.
[ continua ]

Programma gare

23-04-2016 18:48 - News Generiche
[]
Nel fine settimana le nostre squadre saranno impegnate come segue:

La Prima squadra gioca al comunale domenica alle ore 16,30 contro la S. Omero Palmense agli ordini del Sig. Pipoli Mattia della sezione di Teramo coaudiuvato dai Sigg.ri Mazzocchetti e Cialini della sezione di Teramo;

La Juniores osserva un turno di riposo;

Gli Allievi giocano martedì 26 aprile ore 17,00 a Corropoli contro il Città di Atri;

I Giovanissimi giocano domenica mattina alle ore 10,00 a Corropoli contro il Tortoreto.
[ continua ]

Programma gare

16-04-2016 12:01 - News Generiche
[]
Campo sportivo di Luco dei Marsi
Nel fine settimana le nostre squadre saranno impegnate come segue:

La Prima squadra sarà impegnata domenica nella trasferta di Luco con inizio gara alle ore 16,00 agli ordini del Sig.Di Giannantonio Pierfrancesco della sezione di Sulmona coaudiuvato dai Sigg.ri Corrado della sezione di Avezzano e Guzzardi della sezione di Sulmona.

La Juniores gioca lunedì al comunale contro la Cona Calcio con inizio gara alle ore 18,00.

Gli Allievi giocano domenica mattina alle ore 10,30 a Montorio al Vomano.

I Giovanissimi osservano un turno di riposo.
[ continua ]

Programma gare

02-04-2016 14:34 - News Generiche
[]
Campo sportivo di Fontanelle
Nel fine settimana le nostre squadre saranno impegnate come segue:

- La Prima squadra gioca domenica a Fontanelle di Atri con inizio gara alle ore 16,00 agli ordini del Sig.Di Sante Marolli Claudia della sezione di Pescara coaudiuvato dai Sigg.ri Di Marte della sezione di Teramo e Di Pietrantonio della sezione di Pescara;
- La Juniores osserva un turno di riposo;
- Gli Allievi giocano domenica mattina a Castelnuovo Vomano con inizio gara alle ore 10,30;
- I Giovanissimi giocano domenica mattina contro la Virtus Teramo a Corropoli con inizio gara alle ore 10,00.
[ continua ]

Campionato Promozione

risultati della 32° giornata 24-04-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Virtus Teramo - Fontanelle 5 - 2
Castellalto - Luco Calcio 1 - 3
Notaresco Calcio 1924 - Montaurei 0 - 2
Poggio Barisciano - Mosciano Calcio 0 - 1
Cologna Citt di Roseto - Mutignano 2 - 1
Calcio Giulianova - Pontevomano Calcio Srl 2 - 2
Tossicia - Real Carsoli 2 - 1
Nerostellati - S.Gregorio 2 - 1
Polisportiva Controguerra - S.Omero Palmense 1 - 2
classifica alla 32° giornata 24-04-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Virtus TeramoVirtus Teramo613217105562036
logo S.GregorioS.Gregorio59321787523616
logo Pontevomano Calcio SrlPontevomano Calcio Srl573215125562729
Nerostellati57321769402515
logo Mosciano CalcioMosciano Calcio533216511503317
logo S.Omero PalmenseS.Omero Palmense53321589432815
logo MutignanoMutignano51321561139318
logo FontanelleFontanelle4832146124346-3
logo CastellaltoCastellalto46321441448444
logo Luco CalcioLuco Calcio45321015741383
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra3932116153443-9
logo Cologna Citt di RosetoCologna Citt di Roseto3932109134052-12
logo MontaureiMontaurei3432810143950-11
logo TossiciaTossicia3432810143051-21
logo Notaresco Calcio 1924Notaresco Calcio 19243232614122434-10
logo Real CarsoliReal Carsoli313294193762-25
logo Calcio GiulianovaCalcio Giulianova2832610162544-19
logo Poggio BariscianoPoggio Barisciano223257202457-33
prossimo turno
Notaresco Calcio 1924 - Cologna Citt di Roseto; Calcio Giulianova - Fontanelle; Virtus Teramo - Luco Calcio; Castellalto - Montaurei; Tossicia - Mosciano Calcio; Nerostellati - Mutignano; Pontevomano Calcio Srl - Real Carsoli; Polisportiva Controguerra - S.Gregorio; Poggio Barisciano - S.Omero Palmense;
[stampa]]
[ continua ]

Campionato Juniores Regionale

risultati della 16° giornata 18-04-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Piano della Lente - Castelnuovo Vomano 1 - 0
Polisportiva Controguerra - Cona Teramo 7 - 2
Pontevomano Calcio - Notaresco Calcio 1924 -
Nuova Santegidiese 1948 - Virtus Teramo 3 - 1
RIPOSA - Tortoreto -
classifica alla 16° giornata 18-04-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Nuova Santegidiese 1948Nuova Santegidiese 19482913850361026
logo Virtus TeramoVirtus Teramo2212642291415
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra181253426206
logo Castelnuovo VomanoCastelnuovo Vomano171245324168
logo TortoretoTortoreto16124441213-1
logo Piano della LentePiano della Lente16125161424-10
logo Pontevomano CalcioPontevomano Calcio151250724195
logo Cona TeramoCona Teramo31310121463-49
logo Notaresco Calcio 1924Notaresco Calcio 1924-20000000
prossimo turno
Tortoreto - Castelnuovo Vomano; Nuova Santegidiese 1948 - Notaresco Calcio 1924; Piano della Lente - Pontevomano Calcio; Polisportiva Controguerra - Virtus Teramo; RIPOSA - Cona Teramo;
[stampa]]
[ continua ]

Campionato Allievi Provinciale

risultati della 27° giornata 24-04-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cona Teramo - Calcio Giulianova 3 - 11
Tortoreto - Castelnuovo Vomano 3 - 0
Polisportiva Controguerra - Citta´ di Atri 7 - 0
Nuova Santegidiese 1948 - Martinsicuro 2 - 1
Torrese - Montorio 88 2 - 2
Panormus Egidiese - Mosciano Calcio 10 - 1
Morro D´Oro Calcio - Silvi 2 - 1
Insula Falchi - Virtus Teramo 0 - 2
classifica alla 27° giornata 24-04-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo TorreseTorrese71272322991881
logo Montorio 88Montorio 88662721331121696
logo Morro D´Oro CalcioMorro D´Oro Calcio63272034862759
logo MartinsicuroMartinsicuro55271818753837
logo Virtus TeramoVirtus Teramo52271575652144
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra49271548815526
logo Nuova Santegidiese 1948Nuova Santegidiese 194846271449864541
logo Calcio GiulianovaCalcio Giulianova44261358874740
logo SilviSilvi42271269503020
logo Castelnuovo VomanoCastelnuovo Vomano322795133743-6
logo TortoretoTortoreto3227102154568-23
logo Insula FalchiInsula Falchi212763185189-38
logo Panormus Egidiese Panormus Egidiese 182760214086-46
logo Cona TeramoCona Teramo1227402330113-83
logo Mosciano CalcioMosciano Calcio926232118115-97
logo Citta´ di AtriCitta´ di Atri927302414165-151
prossimo turno
Martinsicuro - Calcio Giulianova; Panormus Egidiese - Castelnuovo Vomano; Tortoreto - Montorio 88; Nuova Santegidiese 1948 - Mosciano Calcio; Morro D´Oro Calcio - Polisportiva Controguerra; Insula Falchi - Silvi; Citta´ di Atri - Torrese; Cona Teramo - Virtus Teramo;
[stampa]]
[ continua ]

Campionato Giovanissimi Provinciale

risultati della 21° giornata 24-04-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Panormus Egidiese - Alba Adriatica 5 - 0
Mosciano Calcio - Colleatterrato -
Virtus Teramo - Cona Teramo -
S.Omero Palmense - Nuova Santegidiese -
Polisportiva Controguerra - Tortoreto 3 - 0
Martinsicuro - RIPOSA -
classifica alla 21° giornata 24-04-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra54191801941282
logo Panormus EgidiesePanormus Egidiese47191522801763
logo Virtus TeramoVirtus Teramo43181413653431
logo Alba AdriaticaAlba Adriatica34191117614120
logo MartinsicuroMartinsicuro3419111742348
logo TortoretoTortoreto2820911045414
logo Nuova SantegidieseNuova Santegidiese151843112857-29
logo Mosciano CalcioMosciano Calcio141842123250-18
logo S.Omero PalmenseS.Omero Palmense111832132263-41
logo ColleatterratoColleatterrato101831142560-35
logo Cona TeramoCona Teramo818221425110-85
prossimo turno
Martinsicuro - Mosciano Calcio; Colleatterrato - Panormus Egidiese; Nuova Santegidiese - Polisportiva Controguerra; Cona Teramo - S.Omero Palmense; Alba Adriatica - Virtus Teramo; Tortoreto - RIPOSA;
[stampa]]
[ continua ]

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]


ASD POLISPORTIVA CONTROGUERRA - VIA G. AMADIO - Controguerra (Teramo) - Fax 086189038
P.I. 01597540671 C.F 91028810678

polisportivacontroguerra@virgilio.it asd.controguerra@pec.libero.it
Matricola F.I.G.C. n.600209
[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
freccia torna su