24 Febbraio 2017


ASD POLISPORTIVA CONTROGUERRA

11-02-2017 14:02 - News Generiche
09-02-2017 10:47 - Prima squadra
07-01-2017 11:40 - News Generiche

News

Programma gare

11-02-2017 14:02 - News Generiche
[]

Nel fine settimana le nostre squadre saranno impegnate come segue:

La Prima squadra sarà impegnata a Castelnuovo Vomano domani pomeriggio con inizio alle ore 15,00 contro la Torrese agli ordini del Sig. Marchetti Manuel della sezione de L´Aquila coadiuvato dai Sigg.ri Cerasi della sezione di Teramo e Capirchio della sezione di Pescara;

La Juniores gioca lunedì al comunale contro il Piano della Lente con inizio gara alle ore 18,00 agli ordini del Sig. Copia Gianluca della sezione di Teramo;

Gli Allievi giocano sabato al comunale di Corropoli contro il Martinsicuro con inizio gara alle ore 18,00 ...

[ continua ]

Comunicato stampa

09-02-2017 10:47 - Prima squadra
[]
COMUNICATO STAMPA

La ASD Polisportiva Controguerra comunica che nella giornata di lunedì sei febbraio il tecnico della Prima Squadra Sig. Di Giacinto Fabrizio ha rassegnato le proprie dimissioni irrevocabili, pertanto la società dopo aver attentamente valutato la situazione ha deciso di affidare la conduzione tecnica all´allenatore della Juniores Vagnoni Fabrizio, che sarà in panchina già dalla prossima gara contro la Torrese.
La società ringrazia mister Di Giacinto per il prezioso lavoro svolto sia a livello umano che a livello tecnico, per l´esaltante finale della stagione scorsa raggiungen...
[ continua ]

Tutte le partite rinviate causa neve

07-01-2017 11:40 - News Generiche
[]
Foto del 07/01/2017
Tutte le partite previste nel fine settimana sono state rinviate causa neve, pertanto la Prima squadra e gli Allievi che dovevano giocare tra sabato e domenica dovranno attendere la data fissata per giocare la gara rispettivamente contro il Celano FC Marsica e l´Insula.
[ continua ]

Programma gare

17-12-2016 15:46 - News Generiche
[]
Campo sportivo di Luco dei Marsi

Nel fine settimana le nostre squadre saranno impegnate come segue:

La Prima squadra sarà impegnata domenica con inizio alle ore 14,30 a Luco dei Marsi contro il Luco Calcio agli ordini del Sig. Leone Mario della sezione di Avezzano coaudiuvato dai Sigg.ri Leonzi e Carnevale della sezione di Avezzano;

La Juniores gioca lunedì a Castelnuovo Vomano alle ore 18,30 agli ordini del Sig. Di Silvestre Fabio della sezione di Teramo;

Gli Allievi giocano sabato al comunale di Corropoli alle ore 18,00 contro la S. Omero Palmense agli ordini del Sig. Sacripante Matteo della sezione di Teramo;

I Giovanissimi...

[ continua ]

Campionato Promozione

risultati della 23° giornata 05-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
S.Gregorio - Alba Montaurei 4 - 1
Polisportiva Controguerra - Balsorano 2 - 2
Nuova Santegidiese 1948 - Celano F.C.Marsica Srl 2 - 3
Mutignano - Cologna Calcio 1 - 4
Real Giulianova - Luco Calcio 3 - 0
Fontanelle - Pontevomano Calcio 2 - 2
Notaresco Calcio 1924 - S.Benedetto dei Marsi 1 - 0
S.Omero Palmense - Torrese 0 - 1
Mosciano Calcio - Tossicia 2 - 2
classifica alla 23° giornata 05-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Real GiulianovaReal Giulianova54221732561343
logo TorreseTorrese50211551532330
logo Celano F.C.Marsica SrlCelano F.C.Marsica Srl44221354551936
logo Luco CalcioLuco Calcio3720114528199
logo Notaresco Calcio 1924Notaresco Calcio 19243621106530228
logo Cologna CalcioCologna Calcio3122877392910
logo FontanelleFontanelle312094725214
logo MutignanoMutignano302286832257
logo S.Omero PalmenseS.Omero Palmense302086622175
logo TossiciaTossicia302079420200
logo Alba MontaureiAlba Montaurei28217771924-5
logo Nuova Santegidiese 1948Nuova Santegidiese 194828208481924-5
logo S.GregorioS.Gregorio232165103038-8
logo S.Benedetto dei MarsiS.Benedetto dei Marsi202055101831-13
logo Mosciano CalcioMosciano Calcio192147102429-5
logo Pontevomano CalcioPontevomano Calcio192054111725-8
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra52105161444-30
logo BalsoranoBalsorano22202201290-78
prossimo turno
Cologna Calcio - Fontanelle; Celano F.C.Marsica Srl - Luco Calcio; S.Benedetto dei Marsi - Mosciano Calcio; Tossicia - Mutignano; Torrese - Notaresco Calcio 1924; Pontevomano Calcio - Nuova Santegidiese 1948; S.Omero Palmense - Polisportiva Controguerra; Alba Montaurei - Real Giulianova; Balsorano - S.Gregorio;
[stampa]]
[ continua ]

Campionato Juniores Regionale

risultati della 13° giornata 06-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pontevomano - Castelnuovo Vomano 0 - 8
Atletico Lempa - Notaresco Calcio 1924 6 - 3
Pro Nepezzano 1975 - Piano della Lente 4 - 2
Morro D´Oro Calcio - Polisportiva Controguerra -
Alba Tortoreto - Real Giulianova -
Montorio 88 - Rosetana Calcio -
classifica alla 13° giornata 06-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Rosetana CalcioRosetana Calcio261082031823
logo Montorio 88Montorio 88229711271314
logo Real GiulianovaReal Giulianova199612251312
logo Pro Nepezzano 1975Pro Nepezzano 1975191061327207
logo Castelnuovo VomanoCastelnuovo Vomano181153333249
logo Alba TortoretoAlba Tortoreto139414362016
logo Morro D´Oro CalcioMorro D´Oro Calcio11932423176
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra11932420200
logo Atletico LempaAtletico Lempa11113262128-7
logo Notaresco Calcio 1924Notaresco Calcio 19241093152432-8
logo PontevomanoPontevomano3110381657-41
logo Piano della LentePiano della Lente19018940-31
prossimo turno
Notaresco Calcio 1924 - Alba Tortoreto; Morro D´Oro Calcio - Montorio 88; Rosetana Calcio - Piano della Lente; Atletico Lempa - Pontevomano; Castelnuovo Vomano - Pro Nepezzano 1975; Polisportiva Controguerra - Real Giulianova;
[stampa]]
[ continua ]

Campionato Allievi Provinciale

risultati della 16° giornata 05-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Mosciano Calcio - Alba Montaurei -
Calcio Giulianova - Calcio Atri 2 - 1
Alba Tortoreto - Insula Falchi 5 - 1
Martinsicuro - Montorio 88 0 - 1
Virtus Scerne 2004 - Nuova Santegidiese 1948 5 - 1
Panormus Egidiese - Polisportiva Controguerra 3 - 0
Valle del Vomano - S.Omero Palmense 1 - 5
Colleatterrato - Virtus Teramo -
classifica alla 16° giornata 05-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Calcio GiulianovaCalcio Giulianova37141211391029
logo S.Omero PalmenseS.Omero Palmense34141112621646
logo Montorio 88Montorio 883213102140535
logo MartinsicuroMartinsicuro2613823321517
logo Virtus TeramoVirtus Teramo2513823591940
logo Panormus EgidiesePanormus Egidiese2513814431627
logo Mosciano CalcioMosciano Calcio231372423203
logo Valle del VomanoValle del Vomano211463524231
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra2014626403010
logo Calcio AtriCalcio Atri131334622211
logo Alba TortoretoAlba Tortoreto11133282147-26
logo Insula FalchiInsula Falchi10123183038-8
logo ColleatterratoColleatterrato8122281935-16
logo Nuova Santegidiese 1948Nuova Santegidiese 194881422101534-19
logo Virtus Scerne 2004Virtus Scerne 200461420121581-66
logo Alba MontaureiAlba Montaurei1110110478-74
prossimo turno
Calcio Atri - Alba Tortoreto; Alba Montaurei - Calcio Giulianova; Montorio 88 - Colleatterrato; Panormus Egidiese - Martinsicuro; Insula Falchi - Mosciano Calcio; Virtus Teramo - Nuova Santegidiese 1948; Polisportiva Controguerra - Valle del Vomano; S.Omero Palmense - Virtus Scerne 2004;
[stampa]]
[ continua ]

Campionato Giovanissimi Provinciale

risultati della 12° giornata 05-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Polisportiva Controguerra - Alba Tortoreto 14 - 0
Alba Adriatica - Martinsicuro 3 - 4
Valle del Vomano B - Mosciano Calcio 2 - 4
Universal Roseto - Nereto FC 1914 4 - 1
Panormus Egidiese - Nuova Santegidiese 1948 16 - 0
S.Omero Palmense - RIPOSA -
classifica alla 12° giornata 05-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Polisportiva ControguerraPolisportiva Controguerra281091080674
logo MartinsicuroMartinsicuro281091062953
logo Panormus EgidiesePanormus Egidiese24980163756
logo Alba AdriaticaAlba Adriatica171052325178
logo Mosciano CalcioMosciano Calcio161051429254
logo Valle del Vomano BValle del Vomano B1510505392811
logo S.Omero PalmenseS.Omero Palmense993061220-8
logo Nuova Santegidiese 1948Nuova Santegidiese 19487102171076-66
logo Universal RosetoUniversal Roseto692161834-16
logo Nereto FC 1914Nereto FC 191431110101162-51
logo Alba TortoretoAlba Tortoreto18017671-65
prossimo turno
Martinsicuro - Alba Tortoreto; Polisportiva Controguerra - Mosciano Calcio; Panormus Egidiese - Nereto FC 1914; Alba Adriatica - Nuova Santegidiese 1948; Valle del Vomano B - S.Omero Palmense; Universal Roseto - RIPOSA;
[stampa]]
[ continua ]

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]